Fondazione ISB è fatta di persone uniche e preziose che lavorano con dedizione allo sviluppo dei progetti formativi e di assistenza. Scoprile tutte!

Organigramma fondazione

Alessandro Savoldi

Docente

asavoldi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Anna Tallarini

Docente

atallarini@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Carlo Ciani

Docente

cciani@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Carlo Redondi

Servizi al lavoro e Tutor

credondi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Chiara Cuccaru

Docente

ccuccaru@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Chiara Panseri

Docente

cpanseri@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Christiana Von Wunster

Docente

cvonwunster@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Daniele Mazzoleni

Docente

dmazzoleni@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Emanuele Zambelli

Logistica

ezambelli@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Federica Conti

Tutor

fconti@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Fiorenzo Colombo

Docente

fcolombo@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Francesca Alborghetti

Tutor

falborghetti@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Francesca Birondi

Docente

fbirondi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Francesco Buonsante

Docente

fbuonsante@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Gabriella Cortinovis Savoldi

Coordinamento didattico

gsavoldi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Giampiero Boieri

Docente

gboieri@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Gianluca Piretti

Tutor

gpiretti@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Gianni Bruno

Servizi Custode / Portineria

gbruno@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Giorgio Baccanelli

Docente

gbaccanelli@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Giorgio Cincinnati

Docente

gcincinnati@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Graziano Rocchetti

Docente

grocchetti@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Guido Proserpi

Docente

gproserpi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Ivan Morosini

Docente

imorosini@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Karen Breviario

Tutor Celana

kbreviario@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Lara Cucchi

Docente

lcucchi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Laura Corna

Docente

lcorna@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Laura Vitali

Tutor Celana

lvitali@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Leonilda Goffi

Servizi al lavoro e Tutor

lgoffi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Letizia Calvi

Docente

lcalvi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Luana Derocati

Docente

lderocati@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Marcella Terzi

Segreteria Torre Boldone

Organigramma fondazione

Marco Boelchi

Consiglio di amministrazione

Organigramma fondazione

Maria Cristina Ceribelli

Docente

mceribelli@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Massimo Mazzone

Docente

mmazzone@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Matteo Fasola

Consiglio di amministrazione

Organigramma fondazione

Maurizio Cristini

Tutor

mcristini@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Maurizio Rea

Amministrazione contabile

mrea@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Michela Brignoli

Docente

mbrignoli@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Michela Roncetti

Docente

mroncetti@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Michela Trionfini

Docente

mtrionfini@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Oliviero Mazzoleni

Docente

omazzoleni@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Paola Moda

Logistica

pmoda@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Paola Panizzi

Tutor

ppanizzi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Paolo di Niro

Servizi al lavoro

Organigramma fondazione

Patrizia Pezzali

Tutor

ppezzali@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Pierluigi Gualandris

Docente

pgualandris@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Riccardo Guarnieri

Docente

rguarnieri@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Rosa Pagone

Docente

rpagone@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Rossana Madaschi

Docente

rmadaschi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Sara Citron

Segreteria Celana

scitron@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Silvano Baretti

Sistema Qualità e Dlgs 231

Organigramma fondazione

Silvano Baretti

Organismo di Vigilanza

Organigramma fondazione

Silvia Vecchi

Docente

svecchi@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Simone Nava

Direttore

snava@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Stefania Lattanzio

Segreteria Torre Boldone

slattanzio@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Stefano Bonfanti

Docente

sbonfanti@fondazioneisb.it
Organigramma fondazione

Virna Tagliaferri

Amministrazione contabile

Carica altri